До 15 декабря в Приморском краеведческом музее работает выставка живописи Натальи Привиной "Мой чудесный мир". Привина Наталья Владимировна - дочь известного сортавальского художника, Владимира Николаевича Федотова. Родилась и выросла в г. Сортавала. Окончила Сортавальский торговый техникум, работала художником-оформителем, мастером по изготовлению изделий из бересты, преподавала изобразительное искусство в Доме творчества г. Сортавала. Наталья Владимировна увлеченно занимается живописью-пишет маслом, акварелью, гуашью, акриловыми красками, стараясь передать красоту окружающего мира. Много путешествует и пишет с натуры. Находясь в творческом поиске, Наталья увлеклась лубочной техникой. Её работы приобрели народный фольклорный характер с простотой исполнения, лаконизмом, яркой раскраской. Сюжетами для картин стали сцены из жизни карельского народа.

Работы Н. В. Привиной выставлялись в городах и поселках Карелии, участвовали в Международной выставке-конкурсе современного искусства "Российская неделя искусства" в Москве, Санкт-Петербурге, экспонировались в Германии, Болгарии, Китае.